问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置取消接收新消息通知?
2026-05-03 17:04:07
1、点击在微信的【我】界面中,点击其中的【设置】进入到功能界面;
2、在设置功能界面,点击其中的【新消息通知】进入其中;
3、点击【接收新消息通知】右侧关闭即可。
相关推荐
微信的消息通知横幅怎么弄?
阅读量:141
微信怎么查看收集个人信息清单次数?
阅读量:80
微信朋友圈视频如何不自动播放?如何设置关闭?
阅读量:123
微信怎么关闭声音锁
阅读量:40
微信最近在搜怎么打开?
阅读量:122
猜你喜欢
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
西米露的做法大全
粉蒸肉的家常做法
糖醋白菜的做法
蚵仔煎做法
阴虱子是怎么形成的
蹴怎么读
竖弯怎么写
糖炒花生米的做法
黄花菜怎么做好吃
猜你喜欢
平安福保险怎么样
l怎么读
鱼腥草的做法
胄怎么读
西红柿鸡蛋面的做法
宥怎么读
白菜的做法大全
理财是怎么赚钱的
字体大小怎么调
高压锅怎么用