问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x40桌面角标如何关闭
2026-05-07 13:06:10
1、在手机设置菜单中选择【通知】。
2、点击【桌面图标角标】。
3、找到全部右侧的关闭,或部分应用后的开关关闭即可。
相关推荐
华为p50pro怎么关闭提示条
阅读量:173
旧账坏账怎么清理
阅读量:165
荣耀手机如何将导航键设置出来
阅读量:47
华为p30手机怎么开启单手操作
阅读量:44
黑鲨3s手机日程提醒的声音在哪里设置?
阅读量:189
猜你喜欢
荞麦面怎么吃
星星怎么叠
眼睛怕光是怎么回事
基本工资怎么算
爱心怎么叠
好友恢复怎么弄
后背痛是怎么回事
微信怎么拍一拍怎么加文字
贵州大学怎么样
怎么样瘦脸
猜你喜欢
微信怎么创建群
出汗多是怎么回事
吸顶灯怎么拆
肾结晶是怎么回事
peugeot怎么读
肚子大怎么办
孕妇睡眠不好怎么办
炫彩皮肤怎么用
宓怎么读
天王手表怎么样