问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版手机一刻相册软件怎么打开个性化推荐
2026-04-29 19:10:56
1、第一步打开手机上的一刻相册,然后点击左上角头像。
2、第二步点击应用设置。
3、第三步点击通用设置。
4、将个性化推荐的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启个性化推荐。
相关推荐
阿里云盘如何选择备份相册?
阅读量:170
如何百度网盘中备份的电话号码
阅读量:161
一刻相册设置广场相册
阅读量:105
苹果手机相册怎么新建相簿?
阅读量:97
一刻相册如何清理缓存
阅读量:155
猜你喜欢
什么是专升本
mad是什么意思
important什么意思
读什么有感
什么是射精
otg是什么意思
患得患失是什么意思
安静的近义词是什么
胖脸适合什么发型
2019年属什么
猜你喜欢
语c是什么
健身有什么好处
.bak是什么文件
四物汤什么时候喝最好
执业药师证有什么用
圣水是什么
五行是什么意思
小肚子胀疼是什么原因
什么是能力
询盘是什么意思