问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app设置首页频道智能推荐怎么操作
2026-04-22 07:39:38
1、在百度app设置中,选择“扩展功能”选项。
2、进入扩展功能页,打开“首页默认频道设置”界面。
3、在首页默认频道设置界面,激活“智能推荐”功能即可。
相关推荐
百度推荐怎样设置
阅读量:164
百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
阅读量:90
手机百度推送怎么开启
阅读量:188
百度首页怎么是小视频
阅读量:156
百度怎么设置首页推荐频道
阅读量:30
猜你喜欢
gc是什么意思
12月10日是什么星座
5月26日是什么星座
什么头什么尾
幽州是现在的什么地方
nt是什么
香蕉什么时候吃最好
什么食物补钙
400分能上什么大学
please是什么意思
猜你喜欢
river是什么意思
cfa是什么
什么东西补肾
什刹海在北京什么地方
经颅多普勒检查什么
燕子在家里搭窝预示着什么意思
陌生的反义词是什么
七夕节是什么意思
皮肤瘙痒是什么原因
叠拼别墅什么意思