问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox80怎么设置开启nfc功能?
2026-04-25 16:36:58
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】。
2、点击【NFC】功能进入。
3、点击打开【NFC】选项右侧的开关。
相关推荐
vivox80nfc功能在哪里
阅读量:34
vivox80nfc功能在哪里
阅读量:189
iqoo手机nfc功能怎么开启
阅读量:84
vivo/iQOO手机如何使用NFC交通卡?
阅读量:157
vivo手机开启了NFC不能使用的解决方法
阅读量:147
猜你喜欢
煞西是什么意思
苹果4s什么时候上市
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
什么越冷越爱出来
日字加一笔都有什么字
tsp是什么意思
有什么英文歌好听
破窗效应是什么意思
各有千秋的意思
lisa是什么意思
猜你喜欢
mpi是什么意思
什么是生物工程
hard什么意思中文意思
邂逅的意思
ebs是什么意思
股票分红是什么意思
质数是什么意思
aa是什么意思
xe什么意思
小学生用什么铅笔好