问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭新消息通知?
2026-04-24 23:05:55
1、打开微信,点击右下方“我”。
2、打开下方的“设置”。
3、进入新消息提醒。
4、进入新消息提醒后,就可以看到接收新消息通知。
5、关闭接收新消息通知就可以了。
相关推荐
oppo怎么显示微信消息内容
阅读量:30
微信来了屏幕上显示怎么设置
阅读量:23
通知栏如何显示微信消息
阅读量:149
微信信息显示在屏幕上怎么设置
阅读量:56
微信如何打开新消息提醒
阅读量:72
猜你喜欢
信用卡还不上怎么办
海参做法大全
白灼菜心的做法
奶黄馅的做法
怎么办
飞蚊症怎么治疗
全麦面包的做法
煮牛肉的做法
辣椒油的做法
芒果布丁的做法
猜你喜欢
玫瑰花怎么画
洗衣机怎么清洗
甲醛超标怎么办
山药的做法
炒面条的家常做法
水池防水做法
秋葵炒鸡蛋的做法
粘豆包的做法
干豆皮的做法大全
黯怎么读