问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消优酷下载完成提示音
2026-04-22 12:37:44
1、下载优酷,点击打开优酷
2、打开优酷后,点击我的
3、打开我的之后,点击设置
4、打开设置后,可以看到下载完成提示音是开启的
5、点击取消,这样下次优酷下载视频完成后就不会有提示音了
相关推荐
优酷App如何关闭下载完成提示音
阅读量:112
优酷APP如何关闭下载完成提示音
阅读量:126
优酷视频怎么打开下载完成提示音
阅读量:74
优酷怎么关闭下载完成提示音
阅读量:90
优酷视频怎么开启下载完成提示音
阅读量:175
猜你喜欢
梗概怎么写
亲爱的你怎么不在我身边歌词
圆脸女生适合什么发型
新手机怎么充电
劝说的近义词
猪蹄汤怎么做
晚宴发型
痛苦的近义词
似的近义词
博物馆奇妙夜3
猜你喜欢
索性的近义词是什么
张雨生怎么死的
时尚发型男
四季感冒片
快活的近义词
整天的近义词
电表怎么看度数图解
分散的近义词
突如其来的近义词
发型设计网