问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何录入nfc门卡
2026-04-22 17:21:36
1、
点击钱包
解锁苹果手机,点击【钱包】选项。
2、
点击添加卡片
点击选择【添加卡片】选项。
3、
点击加号
点击上部【加号】。
4、
添加门禁卡
点击选择【卡片类型】,添加门禁卡即可。
相关推荐
苹果手机安装门禁卡教程
阅读量:82
nfc怎么复制门禁卡iphone13
阅读量:130
苹果手机录入门禁卡教程
阅读量:132
iphone绑定门禁卡
阅读量:48
iPhone 13promax怎样开启nfc功能
阅读量:181
猜你喜欢
ios是什么意思
什么时候立冬
尘埃是什么意思
sober什么意思
aux是什么意思
讳莫如深是什么意思
垂头丧气的意思
做梦梦到蛇是什么意思
会计属于什么学科
十万以下买什么车好
猜你喜欢
益生菌粉的作用
搁浅是什么意思
什么是低值易耗品
党支部的作用
破天荒的意思
瓶颈什么意思
什么食物最养胃
ram是什么意思
榜文的意思
自言自语的意思