问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫怎么开启震动提醒
2026-04-22 16:38:55
1、进入手机系统,打开天猫应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中点击打开通用设置
5、然后点击打开震动提醒后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
天猫怎么清空天猫存储空间
阅读量:185
安卓版天猫如何开启震动提醒功能?
阅读量:77
手机天猫如何开启铃声提醒
阅读量:75
手机天猫如何开启浮标提醒
阅读量:38
手机天猫如何开启天猫点评
阅读量:24
猜你喜欢
教学反思怎么写
radio怎么读
无线网卡怎么收费
对讲机怎么配对
飞鹤奶粉怎么样
烂牙痛怎么快速止痛
偷东西怎么判刑
猪大肠怎么清洗
房贷利息怎么算
羽字五笔怎么打
猜你喜欢
痔疮出血怎么办
大花蕙兰怎么养
净利润怎么算
眼睛跳是怎么回事
鸭肠怎么做好吃
豆浆机怎么用
豆泡怎么做好吃
吃鸡怎么改名字
火焰怎么画
小腹坠痛是怎么回事