问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小森生活怎么播种
2026-05-21 07:11:07
1、打开小森生活,移动左边的花朵。
2、将自己送到农田的位置,下面的农田块变亮,点击播种。
3、屏幕下方弹出拥有的种子,选择第一个种子。
4、回到农田,点击右侧的种子图片即可。
相关推荐
小森生活棉花种子怎么获得
阅读量:158
小森生活中哪里得到海虫
阅读量:144
小森生活中怎样获取柠檬
阅读量:27
小森生活中如何提高矿业知识技能
阅读量:106
小森生活如何喂养猫
阅读量:46
猜你喜欢
日本旅游攻略
太原周边旅游景点
去西藏旅游要多少钱
旅游卫视行者
appcrash的问题怎么修复
辽宁周边旅游景点大全
c1可以开什么车
科目四可以考几次
山西平遥古城旅游攻略
枣庄旅游景点
猜你喜欢
凉拌茼蒿
多久可以验孕
南京旅游景点地图
旅游吧
怎么煮螃蟹
wis怎么样
邯郸旅游
洛阳旅游攻略
求生之路2攻略
旅游商报