问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪博客怎么关闭通知推送设置
2026-04-21 17:54:05
1、打开“新浪博客”APP;
2、点击右下角“我”;
3、点击右上角的设置按钮;
4、选择“消息设置”按钮;
5、选择“推送设置”的按钮;
6、“推送设置”的按钮变为灰色,这样就设置好了。
相关推荐
怎样做小干虾皮炒油麦菜?
阅读量:102
武义旅游之石鹅湖
阅读量:86
油牡丹与观赏牡丹苗怎么区分
阅读量:51
发传单 的技巧
阅读量:180
如何做好秒杀
阅读量:32
猜你喜欢
鼻头怎么变小
优秀学生简介
新买的手机怎么充电
怎么上传视频
怎么去掉页眉的横线
包皮是怎么回事
传送门2攻略
逗拍怎么玩
绘真·妙笔千山攻略
西柚减肥法
猜你喜欢
减肥秘诀
南华寺简介
植物大战僵尸无尽版攻略
眼睫毛怎么变长
怎么去雷神岛
心情总是郁闷怎么办
气胸是怎么回事
二十一天减肥法
老年人手抖是怎么回事
平津战役简介