问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信如何发送自己名片
2026-04-25 15:14:06
1、
点击个人头像
在主页面,点击个人头像。
2、
点击发送图标
在弹窗的小菜单中,点击发送图标。
3、
选择接收对象
在发送界面,选择接收对象。
4、
点击发送
点击右下角“发送”即可。
相关推荐
微信app个人名片如何发送到群里
阅读量:85
安卓版云之家如何将我的名片分享到微信?
阅读量:71
安卓版皮皮如何将个人名片分享给微信好友?
阅读量:156
微信个人名片怎么发送到群里
阅读量:183
微信如何分享个人名片
阅读量:110
猜你喜欢
qq红包怎么用
起亚k3油耗怎么样
真丝丝巾怎么洗
c开头的火车是什么车
实至名归是什么意思啊
颈椎病如何自我治疗
玉田生活网最新招工
boy是什么牌子
独生子女证如何办理
梦见老公出轨了是什么征兆
猜你喜欢
小麦苗怎么种
如何不长青春痘
生活点滴
4001895555是什么电话
如何知道wifi密码
先兆流产如何保胎
网上买票怎么取票
余姚生活网招聘信息
手机系统坏了怎么办
如何提高教育教学质量