问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止手机淘宝使用数据流量
2026-04-29 02:10:52
1、进入手机,点击桌面上的
安全中心图标
2、然后点击
网络助手
3、接着点击
联网控制
4、然后显示出我们安装的应用列表,
找到手机淘宝,然后选择手机淘宝
5、点击数据右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可
相关推荐
怎样设置为淘宝打开或关闭移动数据时询问?
阅读量:140
MIUI12通知栏在哪里
阅读量:99
红米noteMIUI下载总是暂停的解决方法
阅读量:193
小米营业厅怎么开启
阅读量:182
小米mix3处理器怎么查看
阅读量:125
猜你喜欢
干锅花菜的家常做法
猫肉的做法大全
乌龟的做法
微信朋友圈怎么发文字
猪心的做法大全
面包的做法大全
炸蘑菇的家常做法
旮旯怎么读
猪排骨的做法大全
韩国泡菜做法
猜你喜欢
营养粥的做法
排骨做法
甲鱼做法
茶叶蛋的做法
擘怎么读
手抓饼的做法视频
戎怎么读
where怎么读
豆腐汤的家常做法
居住证明怎么开