问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
文心一言怎么清空历史记忆
2026-04-22 20:06:23
1、打开文心一言APP,在左上方点击【AI】图标
2、跳转到【历史记忆】页面后,点击垃圾桶符号
3、最后点击【清空】选项,即可清空文心一言当中的历史记忆
相关推荐
文心一言app历史记录怎么删除
阅读量:119
文心一言的提示音效怎么关
阅读量:64
文心一言怎么安装
阅读量:93
文心一言App如何使用
阅读量:92
文心一言如何查找提示音?
阅读量:118
猜你喜欢
11月份有什么节日
甲子是什么意思
无知是什么意思
如懿传什么时候播出
菡的意思
艳羡的意思
another是什么意思
抄税是什么意思
独在异乡为异客每逢佳节倍思亲的意思
萝莉是什么意思
猜你喜欢
别董大的意思
leave是什么意思
key是什么意思
中国结象征着什么
clock是什么意思
发糖是什么意思
again是什么意思
list是什么意思
十二星座开什么车
在什么时候更确定自己是中国人