问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP如何删除浏览记录
2026-04-23 14:01:46
1、进入腾讯新闻APP主页【活动】,点击【历史】。
2、点击右上角【编辑】。
3、选中需要删除的浏览记录,点击右下角【删除】即可。
相关推荐
腾讯新闻查看历史浏览记录
阅读量:35
腾讯新闻如何删除搜索记录?
阅读量:22
腾讯新闻怎么查看浏览记录
阅读量:92
腾讯新闻APP怎么关闭浏览历史
阅读量:107
腾讯新闻的历史浏览记录在哪查看?
阅读量:189
猜你喜欢
生活一级片
人情世故是什么意思
怎么卸载mcafee
入不敷出是什么意思
绿色生活
如何写文献综述
隔板怎么固定在墙上
草木皆兵的意思是什么
如何更改路由器密码
如何拉赞助
猜你喜欢
我们生活的年代 电视剧
无锡工艺职业技术学院怎么样
姨妈的后现代生活
树洞是什么意思
潮汐车道是什么意思
欧亚利手表怎么样
如何提高性持久能力
如何去除水壶里的水垢
fossil手表怎么样
夫妻间怎么相处