问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动更新系统
2026-05-01 04:15:26
1、点击“设置”进入设置界面。点击”软件更新“。进去后,点击”自动更新“。最后,将”自动更新“关闭。
2、点击”设置“——”密码与账户“——”获取新数据“——将”自动“改为”手动“。
相关推荐
苹果手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:67
iPhone字符预览如何打开
阅读量:118
苹果手机如何关闭智能标点功能?
阅读量:171
ios8如何快速的使用关闭手电筒
阅读量:174
苹果手机怎么设置APP自动更新
阅读量:116
猜你喜欢
玉珠铉减肥瑜伽中文版
薪级工资怎么算
附件炎怎么治
韩束的护肤品怎么样
大足石刻简介
列夫托尔斯泰简介
夏天减肥
鲜花怎么保持时间长
廖光义将军简介
福建厦门旅游攻略
猜你喜欢
红烧肉怎么做好吃不腻
千岛湖旅游攻略自驾游
连衣裙英语怎么写
连云港攻略
生锈了怎么办
鳞次栉比怎么读
李宁品牌简介
减肥晚餐吃什么水果
特效减肥药
功能下降怎么办