问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
甜橙APP修改生日信息怎样操作?
2026-04-21 18:00:48
1、步骤一;进入手机的甜橙软件,点击我的选项。
2、步骤二;点击上面的编辑资料选项。
3、步骤三;点击上面的生日选项。
4、步骤四; 选择生日日期,点击确定选项即可。
相关推荐
甜橙用户如何修改生日信息
阅读量:117
甜橙如何修改头像
阅读量:154
甜橙APP开启地理位置信息怎样操作?
阅读量:164
甜橙APP修改签名怎样操作?
阅读量:148
甜橙如何开启地理位置信息
阅读量:55
猜你喜欢
怎么化淡妆
六个月宝宝咳嗽怎么办
手机淘宝怎么收藏店铺
楔子怎么写
大麦盒子怎么用
怎么才能祛斑
怎么编麻花辫
苹果6怎么设置铃声
生长纹怎么去除
我的世界光影怎么安装
猜你喜欢
比熊犬怎么训练
运动内衣怎么选
福睿斯怎么样
怎么变成双眼皮
机箱风扇怎么装
小米移动电话卡怎么样
求和公式怎么用
皮肤粗糙怎么办
特殊符号怎么输入
头发怎么保养