问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上银行转账怎么转
2026-05-03 14:22:54
1、打开支付宝,点击“转账”中的“转到银行卡”。
2、输入姓名及卡号,输入金额后点击“下一步”。
3、点击“确认转账”,选择付款的银行卡,点击“立即付款”,最后输入支付密码即可。
4、总结如下。
相关推荐
网银转账怎么转 具体流程
阅读量:158
网上银行怎么转账
阅读量:47
中国银行怎么网上转账
阅读量:20
网上银行如何转账汇款
阅读量:128
工商银行转账怎么转?
阅读量:183
猜你喜欢
乳清蛋白的作用
谷精草的功效与作用
隔阂是什么意思
什么是虚拟主机
你牛什么牛歌词
俗不可耐什么意思
pop是什么意思
气喘吁吁的意思
40不惑什么意思
ppt是什么意思
猜你喜欢
愠的意思
搬新家有什么讲究
ui设计用什么软件
什么眼膜好用
开眼镜店需要什么证件
迥乎不同的意思
买抵押车有什么风险
老南瓜的功效与作用
py交易是什么意思
麻辣烫什么意思