问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消给微信好友的亲属卡?
2026-04-26 16:07:01
1、打开微信,切换到我的页面。
2、点击支付功能。
3、再点击钱包。
4、找到亲属卡。
5、进入亲属卡页面,点击需要解绑的微信好友。
6、在页面的右上角点击三个点,选择解绑亲属卡即可。
相关推荐
怎么关闭亲情卡
阅读量:138
支付宝亲属卡怎么解除
阅读量:173
如何解绑赠送给好友的亲属卡?
阅读量:186
亲属卡怎么解绑
阅读量:58
支付宝亲情卡怎么关闭
阅读量:40
猜你喜欢
电信信号怎么样
四环素牙怎么治
无线网密码怎么看
虫牙怎么治
大连大学怎么样
怎么使用万用表
怎么做代购
宝宝拉绿色大便怎么回事
没有白带是怎么回事
鼻子上长痘痘怎么办
猜你喜欢
胆囊息肉怎么引起的
胸部刺痛怎么回事
新牛仔裤第一次怎么洗
高尔夫怎么打
qq文件过期怎么恢复
发带怎么用
怎么去腋下毛
斑是怎么形成的
头发掉的厉害怎么办
ps中怎么抠图