问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加付款码在桌面
2026-04-30 02:56:17
1、进入桌面,点击【支付宝】;
2、打开软件后,点击【
我的
】;
3、在我的页面点击设置;
4、在设置页面,点击【
快捷方式设置
】;
5、接着
点击付钱【添加】;
6、提示框中
点击【立即添加】。
相关推荐
如何将支付宝付款码添加到手机桌面?
阅读量:168
支付宝怎么开启付款码
阅读量:120
怎么在手机里添加支付宝收付款码等快捷方式
阅读量:44
支付宝怎么添加付款码在手机桌面
阅读量:130
支付宝怎么关闭付款码
阅读量:117
猜你喜欢
外阴痒是怎么回事
风玫瑰图怎么看
据怎么组词
今日头条怎么赚钱
黄淮学院怎么样
仝字怎么读
白带发绿是怎么回事
桂鱼怎么钓
头皮屑怎么去除
草莓酱怎么做
猜你喜欢
怎么祛斑啊
怎么制作游戏
苹果手机怎么改铃声
尿隐血是怎么回事
鳄梨怎么吃
怎么开通微信公众号
苹果手写怎么设置
怎么煮面
长针眼怎么办
脚趾甲变厚怎么治疗