问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电话呼叫转移怎么设置
2026-04-26 08:52:42
1、首先打开手机桌面的 电话 应用。
2、紧接着,
点击页面右上角的设置小标志。
3、然后点击页面的
来电转接
选项。
4、
点击选上自己想转接的方式。
5、
编辑上想转接的号码后点击开启
,即可成功操作。
相关推荐
华为P40手机如何设置无条件呼叫转移
阅读量:60
小米手机呼叫转移怎么设置
阅读量:51
oppoa93呼叫转移怎样设置
阅读量:183
vivo手机如何给手机设置呼叫转移
阅读量:173
魔兽世界怀旧服mc攻略
阅读量:156
猜你喜欢
mod是什么意思
小麦苗怎么种
电脑上怎么打电话
望尘莫及是什么意思
拳皇97大蛇怎么调
如何更改wifi密码
课余生活
pv是什么意思
足字旁有什么字
通货膨胀什么意思
猜你喜欢
如何写日记
嘴唇上长水泡是什么原因
我的学习生活作文
打印机如何共享
提前批怎么填报志愿
6月18日是什么星座
最生活
割礼是什么意思
如何查询高考成绩
淀粉是什么