问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫app怎么关闭短信通知
2026-04-23 08:17:41
1、在首页界面,点击顶部的消息图标。
2、进入消新率艺息页艺盲面,点击右上角的设置图标。
3、在消息提醒设置页面,点击底部的平台营销珠茄短信开关选项关闭。
相关推荐
苹果手机的天气建议通知怎样设置显示
阅读量:74
苹果手机怎么设置系统自定服务不要使用定位功能
阅读量:173
ios13信息界面手势操作
阅读量:76
苹果手机怎么关闭京东app的消息通知
阅读量:38
iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
阅读量:185
猜你喜欢
correct是什么意思
跳槽是什么意思
香雪兰什么时候种
转化率是什么意思
驱动精灵有什么用
top10是什么意思
股票可转债是什么意思
字字珠玑是什么意思
命宫是什么意思
随遇而安的意思
猜你喜欢
出柜是什么意思
什么是脱产学习
斯国一是什么意思
跳槽是什么意思
流离失所是什么意思
虚伪的意思
什么是负利率
gangbang什么意思
鹦鹉学舌的意思
谐星是什么意思