问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何举报文章违规
2026-04-21 18:40:30
1、在知乎如遇到违规文章,想要举报,可以点击进入文章详情。
2、在文章界面右上打开菜单。
3、找到菜单中的【举报文章】点击进入。
4、选择违规类型,并提交举报理由就可以举报知乎违规文章。
相关推荐
怎么举报知乎中的违规内容
阅读量:106
知乎如何举报文章内容
阅读量:99
光影魔术手怎么一次给多个图片改名
阅读量:193
摩尔庄园手游偷菜时显示爱心值不足摘此植物
阅读量:156
百家号如何取消关注别人
阅读量:76
猜你喜欢
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
微信怎么截图发给别人
怎么做曲奇饼干
挂面怎么做好吃
补肾方法
狐臭的最佳治疗方法
手工大全
狮子头的家常做法视频
向日葵图片大全
鱼类大全名称图片
猜你喜欢
开淘宝店怎么找货源
肛裂是怎么回事
过敏体质怎么调理
煎鸡翅的家常做法
14岁怎么长高
awful怎么读
信用卡免息期怎么算
家常汤
暖宫的方法
如何做饺子馅好吃