问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付怎么设置默认零钱
2026-04-22 14:38:11
1、第一步,打开微信后点击右上角的+号。
2、第二步,选择收付款,打开付款码。
3、第三步,将二维码下方的“优先支付方式”更换为【零钱】。这样设置后,就将微信支付设置成默认零钱支付了。
相关推荐
微信怎么设置零钱通优先付款?
阅读量:153
微信支付方式怎么更改为零钱?
阅读量:20
微信转账怎么设置零钱优先
阅读量:156
微信优先支付方式如何设置?
阅读量:108
微信扫码付款怎么设置零钱优先支付
阅读量:89
猜你喜欢
喝酒脸红是什么原因
氤氲什么意思
exam是什么意思
什么枕头对颈椎最好
切除子宫有什么影响
宝宝什么时候断奶最好
诧异的近义词是什么
农商行是什么银行
委差是什么意思
hide是什么意思
猜你喜欢
地三鲜是什么
得意的近义词是什么
和彩云是什么
桃花劫什么意思
email是什么
什么是蜘蛛痣
什么叫有理数
梦见捡钱是什么预兆
什么是经济全球化
什么是情绪