问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Edge浏览器app如何快速关闭历史记录同步
2026-04-22 15:56:37
1、打开Edge浏览器,点击左上角的【头像】。
2、在打开的页面中,点击【账户设置】。
3、在列表中找到【同步】,点击打开。
4、在页面中找到【历史记录】,点击【关闭】即可。
相关推荐
edge怎么设置关闭浏览器时清理历史记录
阅读量:177
新版Edge浏览器怎么删除搜索记录信息
阅读量:125
新版edge浏览器如何关闭搜索框历史记录
阅读量:85
Edge浏览器怎么清除浏览数据
阅读量:97
win11电脑的搜索记录怎么关掉
阅读量:87
猜你喜欢
萝卜炖牛肉的做法
酸辣包菜的做法
烩菜的家常做法
油爆虾的做法
番茄火锅底料的做法
多肉怎么养
鸡蛋面的做法
耗油生菜做法
冷面做法
表格中的斜线怎么弄
猜你喜欢
炸藕夹的做法
坎怎么读
鸡米花的做法
早射怎么自我调理
冰淇淋做法
羊肉汤的做法及配料
挂霜花生米的做法
vivo手机怎么分屏
谬怎么读
岚怎么读