问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统通知关闭“京东”app显示
2026-04-29 22:46:36
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”页面点击“京东”。
3、最后
显示页面下滑找到“允许通知”旁边开关图标,点击关闭通知。
相关推荐
苹果手机怎么关闭微信信息提示音
阅读量:28
苹果微信声音怎么关闭
阅读量:137
苹果手机怎么关闭微信信息提示音
阅读量:72
苹果手机如何关闭微信提示音
阅读量:121
iphone14手机怎么录屏
阅读量:65
猜你喜欢
选择性粘贴怎么用
公主故事大全童话故事
生蚝怎么做好吃
深圳有什么好吃的
智能手机大全
紫甘蓝怎么做好吃
电饭锅做蛋糕的方法
tcl冰箱质量怎么样
ps怎么换颜色
结婚新娘必买清单大全
猜你喜欢
感冒能喝牛奶
癫痫的治疗方法
生菜怎么做好吃
情侣网名大全
青春痘怎么去除
家常炖鱼
汽车车标大全
茄子怎么做好吃又简单
凉拌秋葵怎么做好吃
鸡胗怎么做好吃