问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何停用微信支付功能
2026-04-27 13:56:49
1、
点开辅助功能
在微信通用设置页,点开“辅助功能”界面。
2、
选择微信支付项
在辅助功能界面,选择“微信支付”选项。
3、
点击停用项
点击“停用”功能,再确定“清空”即可。
相关推荐
怎么打开/关闭微信支付功能?
阅读量:72
微信怎么关闭微信支付
阅读量:21
微信支付怎样关闭
阅读量:159
支付宝给家人转生活费怎么关闭
阅读量:49
微信支付怎么关闭
阅读量:157
猜你喜欢
九寨沟旅游线路
崇州旅游景点大全
广东省旅游学校
携程旅游网
乐视手机质量怎么样
打不了字怎么办
湖北旅游景点大全
怎么清理浏览器
大专生可以考研吗
肉粽子怎么包
猜你喜欢
爱他美奶粉怎么冲
宝宝闹觉怎么办
咬肌发达怎么办
胸部太大怎么办
吕梁旅游
怎么瘦腿最快
成都 旅游
三妻四妾攻略
上古卷轴5法师攻略
豆汁怎么做