问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置隔空播放后锁屏退出?
2026-05-03 20:41:13
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”界面。
2、在通用中,选择“隔空播放与接力”选项。
3、设置隔空播放为“自动”,即可不退出播放。
相关推荐
苹果手机隔空投送怎么关闭
阅读量:188
iPhone手机如何设置隔空播放后锁屏退出呢?
阅读量:173
苹果手机如何关闭隔空投送自动播放
阅读量:111
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:78
苹果怎么关闭锁屏预览?
阅读量:133
猜你喜欢
踌躇是什么意思
车载充气泵什么牌子好
女性膀胱炎有什么症状
世界上什么狗最厉害
雪梅的意思
梦见被狗咬是什么意思
房前屋后种什么树好
favorite是什么意思
mice是什么意思
tell是什么意思
猜你喜欢
prnds档是什么意思
异的意思
锰钢属于什么材料
不知所措是什么意思
职称是什么意思
新冠阳性是什么意思
现充是什么意思
隼是什么意思
camera是什么意思
打造装备需要什么道具