问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版央视频如何移动频道位置?
2026-04-22 02:09:38
1、
点击频道菜单按钮
打开央视频的首页后,点击频道菜单按钮。
2、
点击编辑
在页面右上角,点击编辑。
3、
移动频道位置
长按频道移动位置,点击完成即可。
相关推荐
鲜菇炒肉丸片
阅读量:95
手机QQ设置“青少年模式”的操作方法
阅读量:102
在哪里预约周杰伦新歌?
阅读量:152
爱作业应用如何开启自动切换横竖屏功能?
阅读量:154
快看怎么写漫评
阅读量:110
猜你喜欢
清华大学怎么样
怎么炖鱼
奥迪a4怎么样
小米平衡车怎么样
埋怎么组词
膀胱炎是怎么引起的
黄菊怎么死的
过敏性湿疹怎么治疗
喉咙发炎肿痛怎么办
冰火两重天怎么玩
猜你喜欢
对不起韩语怎么说
手麻木是怎么回事
生存战争怎么联机
ps怎么安装字体
神经官能症怎么治疗
河南科技大学怎么样
华硕怎么进入bios
win7怎么截屏
怎么发音
成都富士康怎么样