问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音退出后继续播放怎么关闭
2026-05-09 07:41:00
1、
点击三点图
在抖音直播中,点击右下角的三点图标。
2、
点击设置
在底部弹出的菜单中,点击设置的选项。
3、
关闭悬浮窗播放
将悬浮窗播放选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
抖音退出后还有声音怎么弄
阅读量:98
抖音退出界面还能听到声音怎么办
阅读量:47
怎样让抖音退出还能播放
阅读量:137
抖音App看直播退出还有声音怎么办
阅读量:143
抖音关掉屏幕还有声音怎么办
阅读量:96
猜你喜欢
喝茶减肥
南京购物攻略
腹部减肥最快的方法
青岛旅游攻略必去景点
法令纹怎么去除最有效
怎么复印身份证正反面
我是一碗红烧肉
我的世界怎么tp别人
电脑开机慢怎么解决
漠河旅游攻略
猜你喜欢
爱迪生简介
武汉欢乐谷攻略
火焰纹章攻略
腹部减肥的方法
红烧大排怎么烧
红烧乳鸽的做法
新绝代双骄前传攻略
独龙族简介
早上跑步能减肥吗
金牌攻略