问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置不接收陌生短信?
2026-04-23 01:12:44
1、进入手机桌面,点击手机扬宙管家
2、进入手机管家,点击侧沫右上角设置
3、进入设置,点击骚扰拦截
4、进入骚扰拦截设置,点击短信拦截
5、进入短之搁近信拦截设置,点击陌生号码短信拦截即可
相关推荐
暴雪战网怎么隐藏不玩的好友
阅读量:160
火狐浏览器怎么仅在隐私窗口启用加密模式?
阅读量:107
小米手机怎样设置【桌面模式】
阅读量:24
360极速浏览器怎么进入开发者工具?
阅读量:129
魅族18s怎么打开息屏来电圆圈光效
阅读量:73
猜你喜欢
盗抢险是什么意思
四大皆空是什么意思
裤裙搭配什么上衣
葱茏的意思
什么是化学螺栓
信贷专员是做什么的
笑点低是什么意思
厦门现在穿什么衣服
什么地图最详细
中国好声音什么时候播出
猜你喜欢
厦门什么时候去最好
noisy是什么意思
高职高专是什么意思
蓝牙音箱什么牌子好
希冀的意思
什么叫网站优化
塑封机什么牌子好
校服里面穿什么好看
围绕中心意思写
尿性是什么意思