问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone备忘录app怎么关闭“横幅”提醒
2026-04-23 13:31:15
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“备忘录”。
4、最后
点击页面点击“横幅”下方开关图标关闭。
相关推荐
苹果11怎么设置来信息不亮屏
阅读量:20
iPhone11pro max怎么显示日期
阅读量:60
iphone12怎么关闭原彩显示?
阅读量:63
iphone11充电很慢怎么解决?
阅读量:50
苹果手机开启按键音如何设置
阅读量:66
猜你喜欢
别来无恙是什么意思
逆变器的作用
auto是什么意思车上的
什么样的房子风水好
雪藏什么意思
eco是什么意思
端详是什么意思
什么值得
cute是什么意思
血浓于水什么意思
猜你喜欢
吞噬的意思
跑马是什么意思
pr是什么意思
涡轮增压是什么意思
全险包括什么
偷什么东西不犯法?
塞班是什么意思
绝处逢生的意思
突如其来的意思
智能手环有什么用