问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看电池状况
2026-04-23 00:00:10
1、在手机桌面上点击图标按钮“设置”,如图所示。
2、在设置界面,点击“电池与性能”选项。
3、打开界面后,点击选择“电池”。
4、即可打开电池查看界面,可以查看电池的当前温度、今日充电次数。
相关推荐
miui12如何查看手机的电池健康度
阅读量:185
小米手机电池健康情况怎么看
阅读量:171
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
阅读量:65
小米怎么看电池健康程度
阅读量:47
miui14怎么看电池健康度
阅读量:62
猜你喜欢
东方航空怎么样
发誓的近义词
急忙的近义词
通报怎么写
生活常识题
宝来怎么样
情怀的近义词
意思的近义词
发型吧
头有点晕是怎么回事
猜你喜欢
嘴角长疱疹怎么办
汽车划痕怎么处理
三通怎么穿
体温表怎么用
圆脸适合的发型
回味的近义词
风寒感冒咳嗽
有口气怎么办
崔胜贤发型
excel怎么画线