问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置壁纸
2026-04-27 02:56:59
1、进入苹果设置页,选择墙纸选项。
2、点进墙纸设置界面,轻点选取新墙纸功能。
3、跳转到选取页,选择墙纸类型。
4、点开喜欢的壁纸,进行设定即可。
相关推荐
iphone13怎么设置24小时制的时间
阅读量:35
苹果13截屏的快速方法
阅读量:38
苹果13mini怎么禁止按下侧边按钮使用Siri
阅读量:123
降低醉酒并在第二天忘掉宿醉的6个绝招
阅读量:189
iPhone13要怎么添加插件
阅读量:153
猜你喜欢
左太阳穴疼是怎么回事
蛔虫卵减肥
怎么打五笔
张掖旅游攻略
红烧茄子怎么做
口腔溃疡了怎么办
红烧平鱼
骨头汤怎么熬白
小黄鸭减肥
常州旅游景点攻略
猜你喜欢
帮宝适纸尿裤怎么样
江西婺源旅游攻略
贵州攻略
减肥早餐怎么吃
炫彩皮肤怎么用
银行借款利息怎么算
减肥计划方案
怎么发微信红包
胸骨疼是怎么回事
秦殇攻略