问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许一应生活接收消息进行通知
2026-04-23 08:15:02
1、点击手机桌面安装好的“一应生活”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的“系统设置”选项
4、点击箭头指的“通知设置”选项
5、点击接收消息通知后边的按钮即可
相关推荐
京东怎么允许推送服务通知消息
阅读量:152
怎么退出一应生活登录的账号
阅读量:60
车轮如何允许接收车友消息通知
阅读量:168
一应之家的教程
阅读量:146
一应黔行APP怎么提交意见反馈
阅读量:99
猜你喜欢
河蚌怎么处理
单薄的近义词
ipx118怎么被称为神作
新鲜柠檬怎么吃
水滴石穿的近义词
大脸适合什么发型
后视镜怎么看
360极速浏览器怎么样
狼吞虎咽的近义词
烫发发型
猜你喜欢
随机应变的近义词
超凡的近义词
女生发型图片
总是的近义词
怎么看电脑主板
上海纺织博物馆
5万元怎么理财
感冒鼻塞吃什么药
怎么治疗头痛
心旷神怡的近义词