问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米应用商店新手推荐怎么关闭
2026-04-25 07:35:45
1、在APP首页点击右下角“我的”。
2、点击右上角“设置”。
3、点击“通知设置”。
4、进入到通知设置界面,关闭“新手帮助”开关即可。
相关推荐
小米桌面推荐应用怎么关掉
阅读量:110
小米底下的今日推荐怎么关闭?
阅读量:51
小米手机如何关闭广告推荐
阅读量:85
小米手机怎么关闭APP推荐
阅读量:94
小米手机如何关闭桌面推荐应用
阅读量:92
猜你喜欢
谨小慎微的意思
股市黑天鹅是什么意思
上行下效的意思
年逾古稀的意思
condition是什么意思
英文生日祝福语
家用除湿机什么牌子好
保温壶什么内胆好
ancient是什么意思
阳光的意思
猜你喜欢
ups是什么意思
什么dj好听超嗨劲爆
土豪是什么意思
斑斓是什么意思
抖音超火生日祝福
幸灾乐祸什么意思
狗带是什么意思
货币基金是什么意思
鬼打墙是什么意思
婚鞋有什么讲究