问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯now直播怎么关闭直播特效
2026-05-05 20:45:48
1、打开腾讯now直播,点击左上角的“头像”;
2、点击右上角的“设置”;
3、点击“直播特效设置”;
4、点击各特效右侧的绿色按钮;
5、按钮由绿色变为白色,关闭成功。
相关推荐
途游中国象棋第四关4-15怎么过关
阅读量:33
逃离前沿基地怎么接
阅读量:63
魔兽世界如何完成赞达拉预言书成就
阅读量:39
虎牙直播APP怎么设置个人主页展示模块
阅读量:25
魔兽世界TBC怀旧服邪恶之血任务怎么做
阅读量:173
猜你喜欢
如何申请专利
路由器密码是什么
韩后的护肤品怎么样
手机如何格式化
如何练习普通话
泉州哪里好玩
如何退税
广州好玩的旅游景点
如何写
哪里的
猜你喜欢
健康证在哪里办理
成都去九寨沟怎么坐车
赛艇运动起源于哪里
当代大学生如何爱国
链家地产怎么样
怎么修复内存卡
京东钱包在哪里
关东山在哪里
购房协议怎么写
山楂干泡水的功效与作用