问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone语言
2026-04-22 11:40:49
1、
打开手机iPhone
打开【设置】,再点击【通用】。
2、
点击【语言与地区】
在通用界面中点击【语言与地区】。
3、
选择【iPhone语言】
在【语言与地区】页面中选择需要设置的语言即可。
相关推荐
iphone手机隔空投送名字如何修改
阅读量:54
苹果手机备忘录怎么加入录音
阅读量:31
iphone隔空仅限10分钟怎么办
阅读量:94
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:188
苹果录音怎么重命名
阅读量:23
猜你喜欢
染色体怎么检查
门牙有缝怎么办
我的世界怎么传送回家
我的世界金苹果怎么做
产后便秘怎么办
淘宝退货怎么退
怎么去口臭
崴脚后怎么处理
怀孕长痔疮怎么办
工作检讨书怎么写
猜你喜欢
尿黄是怎么回事
uncle怎么读
环境用英语怎么说
耳机怎么煲机
支付宝的钱怎么转到银行卡
蒸面包怎么做家庭做法
电脑怎么录音
口臭怎么办该怎样消除
心里难受怎么办
白衣服发黄怎么洗