问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置限制ip地址跟踪呢?
2026-04-23 08:53:38
1、第一步、打开手机设置,点击“隐私”界面。
2、第二步、在隐私中点击“跟踪”选项。
3、第三步、关闭“允许App请求跟踪”功能即可。
相关推荐
苹果手机升级了还能返回原版本吗
阅读量:95
苹果13怎么连接无线wifi
阅读量:158
iphone13pro关机怎么关机
阅读量:50
苹果x右上角下拉不出现控制中心
阅读量:183
手机iPhone关闭对WiFi万能钥匙的Siri建议通知
阅读量:92
猜你喜欢
总结用英语怎么说
胃难受怎么办
手机信号不好怎么办
斯柯达明锐怎么样
口臭怎么办该怎样消除
我的世界雪人怎么做
脚后跟干裂怎么办
论文结束语怎么写
论文页码怎么设置
脚扭了怎么办
猜你喜欢
皮肤黑怎么办
信用卡手续费怎么算
微信公众号怎么申请
玛莎拉蒂怎么样
手机空间不足怎么办
怎么找工作比较靠谱
指甲有竖纹是怎么回事
我的世界怎么种甘蔗
打嗝是怎么回事
维意定制家具怎么样