问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除不用的小程序?
2026-04-23 08:41:31
1、选择小程序
打开微信,点击发现,选择小程序。
2、长按需要删除的小程序
进入小程序界面,长按需要删除的小程序。
3、点击删除
弹出界面,点击删除即可。
相关推荐
微信小程序怎么删除
阅读量:42
微信里的小程序怎么删除
阅读量:68
微信里的小程序怎么删除
阅读量:84
如何彻底删除微信里的小程序软件
阅读量:138
微信怎么彻底删除小程序
阅读量:60
猜你喜欢
yy怎么加好友
我的世界暮色森林攻略
单反相机镜头怎么选
微商货源怎么找
捉鬼敢死队攻略
吃什么东西可以减肥
喝水喝多了会怎么样
dns服务器怎么设置
吃减肥药的副作用
带脉减肥
猜你喜欢
三亚酒店攻略
limbo攻略
菩提子怎么盘玩
熹妃传厨房攻略
减肥产品排行榜10强
印堂发黑怎么办
无聊该怎么办
贵州荔波旅游攻略
红烧虾
广州长隆水上乐园攻略