问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘如何关闭应用内横幅通知?
2026-04-24 14:12:24
1、首先在手机中找到【点淘】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角功能展开图标进入
3、点击【设置】进入
4、点击【通知设置】进入
5、将【应用内横幅通知】开关关闭即可完成
相关推荐
新浪微博如何清除垃圾粉
阅读量:130
如何使用乐云记事?
阅读量:178
如何进入别人的微博小店
阅读量:112
服务业如何避税才科学?
阅读量:65
新浪微博的屏蔽管理功能在哪里
阅读量:180
猜你喜欢
wifi万能钥匙怎么用
白菜汤怎么做好吃
包子馅怎么做好吃
工伤怎么赔偿
咽喉疼痛怎么办
抖音怎么合拍
gta5怎么快速赚钱
肚子胀气是怎么解决
朱军怎么了出什么事了
肺结节是怎么回事
猜你喜欢
香瓜怎么吃
怎么炖鸡
我的世界怎么驯服猫
怎么订机票
显卡驱动怎么安装
怎么计算胎儿体重
占地面积怎么算
我的世界怎么打开地图
怎么除蟑螂
宇宙是怎么形成的