问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼APP如何开启后台播放
2026-04-23 03:06:45
1、点击
斗鱼APP的图标,
打开软件
2、点击页面
左上角
的“
头像图标
”
3、点击页面
右下角
的“
设置按钮
”
4、点击“
播放设置
”
5、点击“
后台播放
”选项
6、
将后台播放的开关开启即可
相关推荐
iPhone中虎牙直播如何开启虎扯悬浮球
阅读量:181
斗鱼直播怎么打开后台播放?
阅读量:189
斗鱼直播悬浮播放怎么设置_关闭开启悬浮播放
阅读量:151
斗鱼如何设置小窗播放
阅读量:119
怎么设置斗鱼APP后台播放?
阅读量:138
猜你喜欢
目前学什么专业比较好
含维生素c的食物
什么动物最厉害
三座大山是什么
立秋是什么意思
天什么地什么成语
难忘的运动会
什么是suv
淘宝直通车是什么意思
胎盘成熟度是什么意思
猜你喜欢
脚底痛是什么原因
美联储降息意味着什么
pleasure是什么意思
朋友结婚送什么礼物
女生适合开什么车
铁线莲的养殖方法和注意事项
什么是第三方支付
亚洲青年运动会
野外烧烤需要准备什么
lift是什么意思