问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机怎么关闭顶部的悬浮通知
2026-05-02 07:55:39
1、首先打开手机,点击设置的图标。
2、进入设置之后,点击
状态栏与通知
。
3、然后点击
顶部预览样式
的选项。
4、最后点击
无预览
的图标。
相关推荐
vivo手机桌面角标怎么设置
阅读量:157
vivo手机左上角的图标怎么关闭
阅读量:146
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:21
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:74
vivo手机快捷中心怎么设置到下面
阅读量:162
猜你喜欢
只争朝夕不负韶华的意思
心不在焉的意思
木石念什么
心仪是什么意思
去香港要办什么手续
被执行人是什么意思
信用卡最低还款额是什么意思
给老人送什么礼物好
追溯的意思
什么是云平台
猜你喜欢
ip地址是什么意思
移徙是什么意思
基金净值是什么意思
brt是什么意思
千山一碧表示绿的什么
劳动局是干什么的
拔了智齿要注意什么
兀兀穷年的意思
裸辞是什么意思
光子嫩肤作用