问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么关闭相册广场
2026-05-10 12:18:38
1、我们打开手机上的一刻相册,然后我们点击头像。
2、之后点击应用设置。
3、然后点击通用设置。
4、之后将开启相册广场的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭相册广场。
相关推荐
苹果iPhone手机怎样设置自动夜览模式时间段?
阅读量:96
iPhone12手机在哪儿设置启用听写?
阅读量:43
苹果手机如何关闭知乎推送消息
阅读量:87
教你iPhone 6s手机如何删除支付宝 APP
阅读量:72
iPhone14如何启用听写功能
阅读量:55
猜你喜欢
黑豆怎么吃最好
方舟生存进化怎么下载
怎么养金鱼
怎么下载我的世界
老放屁怎么回事
怎么唱歌好听
圆柱的体积怎么算
&怎么读
these怎么读音
怎么卸妆
猜你喜欢
钢琴怎么弹
命令提示符怎么打开
韩泰轮胎怎么样
淘宝店铺怎么改名字
热感冒怎么办
无线鼠标怎么连接
短信中心号码怎么设置
cpu型号怎么看
怎么唱歌
题记怎么写