问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看微光APP里的动态屏蔽?
2026-04-23 05:33:52
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角三个杠,点击【设置图标】点进入;
3、第三步
进入侧边栏界面,选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择箭头位置【隐私设置】点击进入;
5、第五步
点击【动态屏蔽】即可查看。
相关推荐
微光app怎么发布动态?
阅读量:100
微光APP里的@屏蔽怎么查看?
阅读量:65
怎么在微光发动态
阅读量:72
微光怎么发布动态?
阅读量:21
微光怎么举报动态
阅读量:156
猜你喜欢
银饰怎么清洗
微信怎么提现到银行卡
手足口病怎么预防
蒸饺的面怎么和
脚臭怎么办快速去脚臭
陈怎么读
未婚先孕怎么办
怎么扎头发
黑豆怎么吃最补肾
飞机杯怎么使用
猜你喜欢
函怎么写
张怎么读
瞬时速度怎么求
中央空调怎么清洗
便秘怎么调理
苹果手机怎么解锁
鼻子上的黑头怎么去掉
思想认识怎么写
据怎么组词
ps怎么导入笔刷