问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么关闭时间管理提醒
2026-04-21 14:38:05
1、打开快手APP首页,点击左上角三横
2、进入快手APP侧边栏界面,点击右上角【时间管理】
3、进入时间管理界面,点击底部【休息提醒】
4、在页面底部弹窗里点击【关闭提醒】即可。
相关推荐
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:88
在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
阅读量:130
怎么开启和关闭快手消息通知
阅读量:75
快手关闭消息提醒
阅读量:46
快手预约直播日历提醒如何取消
阅读量:23
猜你喜欢
今年两会什么时候开
中秋送什么礼物
drums是什么意思
左倾右倾是什么意思
画蛇添足是什么意思
tph是什么意思
mpc是什么意思
当特种兵有什么要求
拾人牙慧是什么意思
none是什么意思
猜你喜欢
意味深长的意思是什么
日杂百货包括什么
大爱无疆的意思
牛仔裤配什么鞋好看男
女儿祝福老爸生日的话
ppap是什么意思
旅游费计入什么科目
两万块钱能做什么生意
迷途知返的意思
二级学院是什么意思