问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP怎么关闭私信
2026-05-01 00:02:17
1、
点击设置
首先在我的界面中,找到设置并点击进入。
2、
点击隐私
进入界面后,点击隐私设置。
3、
点击私信
进入界面后,点击谁可以私信我。
4、
禁止私信
最后在界面中,点击勾选禁止私信即可关闭。
相关推荐
qq团购怎么用
阅读量:71
万剑至尊怎么使用CDK兑换码
阅读量:60
微博视频怎么创建合集
阅读量:194
网易云音乐如何更换头像
阅读量:27
诫子书志当存高远的座右铭的句子有哪些
阅读量:61
猜你喜欢
如何提高写作水平
中国旅游胜地四十佳
亲爱的你在哪里电视剧
ps如何改变图片大小
问道怎么做装备
怎么才能唱好歌
口腔溃疡反复发作怎么治
石家庄理工职业学院怎么样
马尔代夫旅游报价
dnf防火墙怎么解除
猜你喜欢
太湖在哪里
ps如何画箭头
联通炫铃怎么设置
钱咖怎么赚钱
山竹长在哪里
如何买车险
脚麻腿麻是怎么回事
去哪儿旅游
门头沟旅游景点
沙雕又可爱的朋友圈文案