问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机在哪儿打开键盘输入预测?
2026-04-24 14:16:12
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【通用】界面。
2、在通用选择中,进入“键盘”选择。
3、最后在键盘详情页中,打开“输入预测”设置键即可。
相关推荐
iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
阅读量:81
苹果14自动调节亮度在哪取消
阅读量:94
iPhone移到第一项的命令快捷键怎么设置?
阅读量:70
iPad显示音频文本记录如何关闭
阅读量:132
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
阅读量:119
猜你喜欢
头孢和酒一起喝有什么后果
现在什么手机好
1986年属虎是什么命
嗯哼是什么意思
戈谢病是什么病
cad是什么意思
红色代表什么
忠犬八公是什么狗
额头上长痘痘是什么原因
keep什么意思
猜你喜欢
5g和4g有什么区别
1986年属虎是什么命
煎牛排用什么油
2015年是什么年
scared是什么意思
唐僧是什么佛
拔罐黑紫色说明什么
码农是什么意思
男票是什么意思
候补购票是什么意思