问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone大众点评app关掉“商户问答消息”
2026-04-25 15:38:57
1、第一步
大众点评“我的”显示页面点击右上角“设置”图标。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“消息通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“商户问答消息”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone大众点评app关掉“App顶部橫幅提醒”
阅读量:88
大众点评怎么关闭商户问答消息?
阅读量:82
大众点评怎么设置商户问答消息
阅读量:60
iPhone大众点评app关掉“App首页营销弹窗”
阅读量:97
iPhone大众点评app关掉“直播小助手消息”
阅读量:24
猜你喜欢
京酱肉丝的家常做法
健身怎么吃
早泄的治疗方法
远视眼是怎么形成的
肝胆排毒的最佳方法
qq网名大全
数字代表的意思大全
我的世界药水配方大全
青菜的做法大全家常
美的油烟机怎么样
猜你喜欢
挖掘机视频大全儿童版
电脑垃圾怎么清理
盐水洗鼻的正确方法
儿童谜语大全
凉拌茄子的家常做法
高考怎么报志愿
弓形虫怎么传染
唐诗300首大全
河粉怎么做好吃
酱猪蹄的家常做法