问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站应用内小窗口播放如何打开
2026-04-24 03:19:52
1、打开哔哩哔哩【我的】页面,点击【设置】。
2、打开设置后,点击【播放设置】。
3、在播放设置页面,点击【小窗播放/后台播放设置】。
4、页面跳转后,开启【应用内自动小窗播放】即可。
相关推荐
哔哩哔哩小窗口播放如何设置?
阅读量:172
ipad如何让b站变成小窗口
阅读量:139
BILIBILI在播放中退出应用不用小窗播放怎么办?
阅读量:187
b站后播放怎么设置
阅读量:33
b站怎么切出去还有小窗口
阅读量:182
猜你喜欢
ccd是什么
什么是中央空调
什么书好看
养老保险有什么用
siri是什么
转码是什么意思
容重是什么意思
cookies是什么意思
车震是什么
什么是有机化合物
猜你喜欢
全身无力是什么原因
什么是蛋白尿
彼岸花的花语是什么
scarf是什么意思
佛系什么意思
散瞳是什么意思
vsd用什么软件打开
wrong是什么意思
专本套读是什么意思
黄金etf是什么意思